Проекционное шоу в рамках акции «Об этом можно говорить»

Администратор, 27.06.2016

В рамках празднования Дня Молодежи на площади перед Музеем истории города Иркутска была организована зрелищная и, главное, информативная акция «Об этом можно говорить». Основная цель мероприятия - профилактика ВИЧ-инфекции в молодежной среде. Именно для того, чтобы привлечь внимание молодой аудитории к столь важной проблеме, шоу должно было получится зрелищным и запомниться надолго.

Именно для этого самые популярные артисты, спортсмены и музыкальные коллективы города собрались вместе и в течение четырех часов дарили свое искусство зрителям, несмотря на моросящий дождь. Кульминацией события стало проекционное шоу по технологии 3D-mapping. Здание музея превратилось в огромный оживший экран, на котором можно было увидеть, какие разрушения приносит болезнь и как этого можно избежать. Удивительная и поучительная история, расказанная с помощью ярких световых образов и умело подобранной музыки, произвела настоящий фурор. Зрители не остались равнодушны, и бурные аплодисменты не стихали еще долгое время после завершения представления.

Врачи Центра СПИД г. Иркутска говорят, что современные визуальные технологии помогают вывести профилактику заболевания на совершенно другой уровень в регионе, и искренне надеются, что уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией будет постепенно снижаться.