Kramer представил новинку- мультиформатный передатчик видеосигнала по стандарту HDBaseT

Администратор, 17.07.2014

SID−X2N – передатчик, обеспечивающий прием сигнала с компьютера с помощью портов DVI, HDMI и DisplayPort. Кроме этого, у новинки имеются входы и выходы для стерео аудио.
SID−X2N – это отдельное устройство, работающее в паре с HDBaseT приемниками (TP−580RXR/WP−580RXR), использующими команды RS-232, которые передаются по витой паре.

Устройство может вполне успешно работать с любым CAT-кабелем, однако разработчиками рекомендуется использовать именно Kramer BC-HDKat6a, так как лишь этот кабель позволяет в обычном режиме передавать сигнал 1080p @60Hz @24BPP на дистанцию до 130 метров. А в режиме XTRA расстояние передачи сигнала вполне может достичь и 180 метров.

Стоит отметить, что благодаря своей совместимости с аналоговым и цифровым сигналами, стерео аудио входом и выходом, а также возможности оперативного переключениями между входами, передатчик SID-X2N становится хорошим решением для большинства проектов.

В прошедшем 2013 году серия устройств Step-in™ компании Kramer (именно к ней относится и новинка) стала обладательницей премии «Самый инновационный видеопередатчик», а годом ранее удостоилась премии «Продукт Года».